236034, Россия, г. Калининград,
ул. Аллея Смелых, 31Г

магазин

8 (906) 230 57 61
(4012) 722 140

MF 8700S

Главной задачей при разработке трактора Massey Ferguson серии 8700 было создание машины высокой мощности, сочетающей в себе последние достижения сельхозмашиностроения, простоту и надежность.

MF 8700S долгие годы оставался чемпионом в поле, олицетворяя собой средоточие инженерных достижений Massey Ferguson в плане качества, надежности, эффективности и топливной экономичности в сегменте высокой мощности. Создать его преемника оказалось непростой задачей, но именно поэтому решать ее было так интересно.

Новый MF 8700 поднимает планку еще выше. Двигатели AGCO Power мощностью до 370 л. с. обеспечивают внушительную тягу и при этом демонстрируют лучшее в отрасли соотношение «мощность—масса», снижают давление на почву, повышают безопасность и комфорт оператора, а обширная линейка инструментов для точного земледелия, управляемых с сенсорного экрана 9″ новейшего терминала Datatronic 5, позволяет еще больше увеличить производительность труда фермера.

Новая серия MF 8700S ориентирована на потребителей, которым требуется мощный трактор для точного земледелия, обладающий утонченным дизайном и оптимизированной эффективностью.

MF 8700S

Комплектации

МОДЕЛЬ МАКС. КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ, Н*М МАКСИМАЛЬНАЯ МОЩНОСТЬ ISO, Л.С. НОМИНАЛЬНАЯ МОЩНОСТЬ, Л.С.
MF 8732S 1400 340 290
MF 8737S 1540 370 340

Двигатель и трансмиссия

Новое поколение двигателей AGCO Power обеспечивает непревзойденный уровень крутящего момента и мощности, который можно получить от трактора традиционной конструкции, причем с минимальным расходом топлива. В сочетании с новейшими технологиями, гарантирующими эффективность, экономичность и простоту эксплуатации, которыми славится Dyna-VT — лучшая в отрасли бесступенчатая трансмиссия, — эти тракторы способны справиться с самыми тяжелыми нагрузками и самыми сложными задачами.

Серия MF 8700 — прекрасный пример объединенных усилий по повышению эффективности топливной системы common rail и выполнению конкретных потребностей владельцев тракторов в сегменте высокой мощности.

Наши исследования и разработки принесли свои плоды — самый мощный трактор с 6-цилиндровым двигателем в модельном ряду Massey Ferguson развивает 370 л. с. благодаря топливной системе, которая вычисляет точный объем топлива, необходимый двигателю в каждый момент времени, с учетом нагрузки при транспортировке, работе в поле, ВОМ или потребностей гидравлической системы. Результат: оптимальное сгорание топлива, более чистый, мощный, экономичный и надежный двигатель, развивающий высокий крутящий момент на низких оборотах двигателя. Сочетание, в котором нет места для компромиссов.

Активация системы динамического управления трактором (DTM) действует в сочетании с трансмиссией Dyna-VT (в режиме управления рычагом или педалью), автоматически регулируя обороты двигателя в зависимости от нагрузки на трактор, поддерживая нужную скорость движения вперед при минимально необходимых оборотах. Она работает в диапазоне 1000-2100 об/мин, оператор может задавать нижний и верхний предел внутри диапазона. DTM можно активировать переключателем — точно так же, как ВОМ, механизм навески или гидросистему. Как следствие — более плавное движение и превосходная топливная экономичность.

Конструкция бесступенчатой трансмиссии Dyna-VT включает разработанную нами систему передачи мощности, которая превосходит все прочие в плане простоты эксплуатации и эффективности.

За основу взята проверенная и доведенная до совершенства конструкция, и сделали её еще лучше, чтобы гарантировать безупречную передачу мощности час за часом. Она интуитивно понятна оператору, это самая простая трансмиссия для понимания и максимально эффективного использования, а новички быстро осваиваются с ней, начиная ощущать полное единение с трактором.

Уникальная трансмиссия Dyna-VT комплектуется функцией динамического управления трактором (ДУТ), которая согласует обороты двигателя и передаточные отношения в трансмиссии в соответствии с нагрузкой на трактор. Тщательно продуманная конструкция Dyna-VT гарантирует максимальную производительность, снижение физической нагрузки на оператора и оптимальный расход топлива в любых условиях. Точность управления Dyna-VT интуитивно понятна; она не только облегчает работу в разных условиях, но и удивительно проста в использовании: нет переключения шестерен, нет рывков и прерываний сцепления или мощности.

Двигатель и трансмиссия

КОМФОРТ ОПЕРАТОРА

Лучшая в классе среда для оператора — это именно то, что вы ожидаете от трактора такого типа — и от Massey Ferguson в частности. Подчинить себе всю эту мощь позволит первоклассная кабина с непревзойденным комфортом и органами управления, благодаря которой вы сможете час за часом работать с максимальной точностью.

Рама кабины с четырьмя стойками обеспечивает превосходный обзор на все 360° — по сторонам и по краям широкого навесного оборудования. Рабочая среда премиум-класса спроектирована на просторной раме с логичным, тщательно продуманным расположением органов управления. Все под рукой, важнейшие органы управления расположены справа от оператора, причем наиболее часто используемые сгруппированы на подлокотнике. Не нужно никаких компромиссов — наша цель заключается в том, чтобы просто помочь вам подобрать вариант, наиболее полно подходящий для ваших потребностей и задач.

КОМФОРТ ОПЕРАТОРА

ГИДРАВЛИЧЕСКАЯ СИСТЕМА

Тракторы Massey Ferguson серии 8700 оснащаются раздельно-агрегатной гидравлической системой, в которой гидробак не сообщается с трансмиссией, это увеличивает интервал замены масла и препятствует попаданию грязного масла в трансмиссию. На данных машинах установлена задняя трехточечная навеска грузоподъемностью 12 тонн. Гидравлической насос (205 л/мин) и секции гидрораспределителя (до 6-ти шт) с электронным управлением позволяют агрегатировать данные тракторы с разными навесными и прицепными машинами.

ЭЛЕКТРОНИКА

Современный трактор Massey Ferguson может похвастаться наличием инновационных разработок в области навигации и телеметрического оборудования.

Впервые терминал Datatronic появился на рынке в 1986 году, и сегодня используется уже пятое его поколение. Эта система значительно облегчает операции точного земледелия, делая их простыми и понятными, повышая эффективность, производительность и прибыльность.

  • Полное управление функциями трактора и функциями
  • Оптимизации работы трансмиссии, двигателя и гидросистемы.
  • Система двойного управления, позволяющая прекрасно управлять полунавесными плугами за счет автоматизации входа в борозду и выхода из нее.
  • Одновременно система корректирует положение опорного колеса плуга относительно заднего механизма навески. Эта же система используется для управления передним механизмом навески, автоматизируя настройку глубины и всю работу — синхронно с задним механизмом навески.
  • Настройки управления на поворотной полосе.
  • Система ISOBUS для полного контроля навесного оборудования.

Память данных и настроек — неограниченное количество конфигураций пользовательских настроек позволяет системе записывать информацию во время работы. Сюда входят обработанная площадь, расход топлива, время работы и многое другое.

Фото

8eb712bc2fc89bbb2f42b8af7715cd04.jpg
5aad837ba6332ba10030f170d5ffd400.jpg
64edb489ba1169907fda9b06c3eff89c.jpg
eaa17e8ad2ce8cd343b292e0d795e8d4.jpg
d2dc2af3866ebe1e682066c3479297c7.jpg

АВТОМАТИЗАЦИЯ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Передний вал отбора мощности (ВОМ) и передняя навеска для всего ряда тракторов Massey Ferguson серии 8700 доступны как дополнительное оборудование. ВОМ имеет хвостовик, состоящий из 6-ти шлицев и оборотов до 1000 в минуту, что в сочетании с передней навеской грузоподъемностью 5 т. способствует большей производительности и универсальности.

Задний независимый ВОМ имеет 540 eco/1000 об/мин или в качестве опции 1000/1000 eco об/мин и 4 типа хвостовиков. Мощность и номинальные обороты ВОМ достигаются приблизительно на номинальных оборотах двигателя, которые составляют 2000 об/мин, экономичный режим ВОМ работает при 1600 об/мин, что позволяет дополнительно сэкономить топливо и снизить уровень шума внутри кабины.

Подвеска переднего моста данных тракторов обеспечивает превосходные тягово-сцепные свойства при работе в поле и комфорт при движении по дорогам общего пользования.

Все модели Massey Ferguson серии 8700 оснащены гидростатической системой рулевого управления, которая обеспечивает легкое, эффективное и точное управление при любых условиях работы. Новая функция SpeedSteer позволяет оператору регулировать передаточное число рулевого управления и выбирать число поворотов руля, необходимое для передних колес.